5 годовалого ребенка с отцом, уволят ли его со службы и комисуют домой?

Муж ушёл служить по контракту на сво, если я подам на развод и определю место жительства нашего 1.5 годовалого ребенка с отцом, уволят ли его со службы и комисуют домой?

, Светлана, г. Новосибирск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Что будете отвечать на вопрос в суде — «Какие причины у ребенка не жить с матерью?»

И вообще, можно задать много вопросов, после которых суду станет ясно для чего вы это делаете.

Даже в теории, в случае, если Вас лишат родительских прав, аттестационная комиссия воинской часть (и далее суд, в случае отказа) будет разбираться в причинах и возможностях нахождения ребенка с другими родственниками.