Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Разбил служебный спец транспорт

Ехал на служебном автомобиле ( пожарном) в случае крайней необходимости ( пожар) с включенными маячками и звуковым сигналом выезжал на красный сигнал светофора с боку совершил наезд другой участник движения в спец транспорт, в справке о ДТП написали что я виноват по ст.6.2 ПДД , в объяснительной уточнил я что с виной не согласен, тот кто составлял схему ДТП не написал фамилию а я там поставил свою фамилию и подпись, на следующий день взял ксерокопии в схеме было дописано не моим почерком что вину признаю? Что делать?сумма ущерба потерпевшего намного визуально больше чем страховая выплата?

02 Апреля 2014, 23:11, вопрос №415312 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если сумма больше, то потерпевший должен обращаться за взыскание не покрытой суммой страховым возмещением не к вам, а к вашему работодателю, а вот работодатель в порядке регресса может предъявить требования к вам, но в порядке статьи 239 ТК РФ, в случае если вы действовали в ситуации крайней необходимости, в взыскание с вас ущерба может быть отказано.

    03 Апреля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats