А если он опять откажется от исполнения приказа?

Если объявят мобилизацию, заключенного по статье 332. Ч 1. Мобилизуют? А если он опять откажется от исполнения приказа?

, Николай, г. Владивосток
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если человек объявлен мобилизованным в случае введения мобилизации и при этом у него есть судимость по статье 332 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (неповиновение законному приказу или распоряжению командира воинской части), это может повлиять на его участие в мобилизации.

Согласно российскому законодательству, при мобилизации должно учитываться множество факторов, включая состояние здоровья, возраст, профессиональные качества и т.д. Судимость по статье 332 часть 1 может рассматриваться как фактор, мешающий принятию на военную службу. Однако, конечное решение о мобилизации принимается военными властями на основе всех имеющихся данных и обстоятельств.

Если человек, объявленный мобилизованным, откажется от исполнения приказа, это может повлечь за собой юридические последствия в соответствии с законодательством Российской Федерации. В зависимости от обстоятельств дела и характера отказа, могут быть применены административные или уголовные меры ответственности.

Если у вас возникли конкретные правовые вопросы или ситуации, связанные с мобилизацией и правовыми последствиями отказа от исполнения приказа, рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному юристу или юридическому консультанту, специализирующемуся в области военного права или уголовного права.

Николай
Клиент, г. Владивосток
Вопрос в том, если его мобилизуют во время отбытие наказания по статье 332 ч. 2
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, отказ от выполнения приказа приравнивается к дизертирству

Николай
Клиент, г. Владивосток
На основнии каких документов? На основании тех, что ниже — это 332. Ч.1.2
Николай
Клиент, г. Владивосток
А вопрос так вообще в другом, добавят срок или дадут новый?