При дострочном расторжении военного контракта, как можно полностью переоформить квартиру на жену и ребенка?

Добрый день !Квартира была куплена в строящемся доме по военное семейной ипотеке с использованием мат капитала. Договор Дду оформлен на мужа. При дострочном расторжении военного контракта, как можно полностью переоформить квартиру на жену и ребенка?

, Наталья, г. Курск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

Смотря по какому основанию будет уволен Ваш супруг, если по льготному — то нужно смотреть есть ли 10 лет общей выслуги, если не по льготному — необходимо 20 лет общей выслуги.

В случае если условия, которые я назвал, соблюдены — необходимо будет продолжить платить остаток ипотечного кредита.

Если же Ваш муж уволится не по льготному основанию без 20 лет общей выслуги лет, то придется платить как за остаток ипотечного кредита, так и возвращать денежные средства Росвоенипотеке.

Наталья
Клиент, г. Курск
Если он уходит не по льготному основанию, как переоформить квартиру?

Если в договоре ДДУ он один, то необходимо составить договр уступки требования.

Но перед этим решить вопросы возврата денежных средств «Росвоенипотеке».