Собралась закрыть полностью долг по налогам и обнаружила шестизначную сумму по исполнительным

В 2018г. закрыла ИП, в 2019 переехала в другой регион. Небольшие долги по налогам за прошлые периоды и пени отражаются в ЛК налогоплательщика, гашу их частями периодически.

При этом имущество числилось арестованным.

Собралась закрыть полностью долг по налогам и обнаружила шестизначную сумму по исполнительным производствам и судам о которых я ничего не знала (корреспонденция шла на адрес прописки другом регионе)

Что я должна/могу сделать для отмены судебного решения/пересмотра дела?

, Ксения, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Для начала Вам необходимо ознакомиться с судебными актами на основании которых возбуждены исполнительные производства.

Например, если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вы можете отменить его направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать ходатайство о его восстановлении. При этом необходимо обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!