Часы получила, но их функционал меня не устроил, возможно ли в таком случае оформить возврат?

Здравствуйте, купила смарт-часы через инстаграм (онлайн), при этом сам магазин является физическим (офлайн), но в другом городе. Часы получила, но их функционал меня не устроил, возможно ли в таком случае оформить возврат?

, Мария, г. Ангарск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Смарт-часы являются технически сложным товаром, поэтому вернуть их можно по общему правилу только если есть недостаток товара (разряжаются, ломаются и т.д.).

Однако в вашем случае есть смысл подумать в сторону того, что вам не донесли полную информацию о товаре, то есть цель покупки вами не достигнута, т.к. нет функционала, из-за которого вы в общем-то и приобрели их.

В таком случае вернуть часы можно.

Если требуется подробная консультация или составление документов (в том числе претензии, иска) — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!