8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часы получила, но их функционал меня не устроил, возможно ли в таком случае оформить возврат?

Здравствуйте, купила смарт-часы через инстаграм (онлайн), при этом сам магазин является физическим (офлайн), но в другом городе. Часы получила, но их функционал меня не устроил, возможно ли в таком случае оформить возврат?

, Мария, г. Ангарск
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.

Смарт-часы являются технически сложным товаром, поэтому вернуть их можно по общему правилу только если есть недостаток товара (разряжаются, ломаются и т.д.).

Однако в вашем случае есть смысл подумать в сторону того, что вам не донесли полную информацию о товаре, то есть цель покупки вами не достигнута, т.к. нет функционала, из-за которого вы в общем-то и приобрели их.

В таком случае вернуть часы можно.

Если требуется подробная консультация или составление документов (в том числе претензии, иска) — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На какие законы и на что вообще можно ссылаться в таком случае?
Купили тур в тайланд. По прибытию в аэропорт узнали, что рейс отменен. Туроператор не предупредил, на звонки в моменте не отвечает, в чате отвечает "ожидайте, некоторые рейсы уже возобновляют". Пару часов ожиданий, авиакомпания говорит что самолетов в этот день больше не будет. Туроператор опять не отвечает на звонки, в чате тот же ответ. Спустя ещё пару часов ждать уже было невозможно. Решили лететь самостоятельно (не хотели терять дни отпуска). В договоре с туроператором есть пункт "Изменение сроков поездки возможно только по предварительному письменному согласованию с Компанией, при отсутствии которого Клиенту не будет предоставлено размещение в отеле при самостоятельном прибытии Клиента в отель раньше или позже согласованного срока". Раз мы не вылетели - отель слетел. Пишем туроператоры вопрос, можем ли мы сохранить за собой отель. Ответа нет 4-5 часов. Пишем запрос на полную отмену тура, покупаем сами билеты и улетаем отдыхать. Во время отдыха туроператор наконец вышел на связь посредством почты, мы ещё раз попросили отменить тур, раз в день оператор задавал "уточняющие вопросы" и по истечению отпуска написал что не намерен возвращать оплату т.к. всё это время отель держал за нами бронь и фактически понес траты. Прикладываю более подробный рассказ из заявления турфиме. Подскажите, есть ли шанс вернуть хотя бы часть суммы? На какие законы и на что вообще можно ссылаться в таком случае?
, вопрос №4177202, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, через суд возможно ли добиться выполнения условий договора или потребовать возврат всех уплаченных денежных средств, а также морального ушерба и как он будет вычисляться в сумме
Добрый день. Нанимали видеографов на проведение свадьбы. Свадаьбу отсняли, срок отдачи исходников и готового фильма был 5 месяцев(февраль2024 года), задержка происходит уже пятый месяц. Кормят завтраками, ничего не шлют, ушли в игнор теперь. Подскажите, через суд возможно ли добиться выполнения условий договора или потребовать возврат всех уплаченных денежных средств, а также морального ушерба и как он будет вычисляться в сумме. Про моральный ущербв и стоимость каждого дня задержки сроков в договоре не было указано.
, вопрос №4177190, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А-ля обязуется выплатить такую-то сумму до такой-то даты или вроде того?
Соглашение о разделе имущества В браке приобретена квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Развелись. В квартире проживает бывший супруг. По договоренности он и платил за неё. Ипотеку выплатил досрочно, кредит закрыт. Имущество готов делить добровольно — выплатить мне половину стоимости квартиры. Возможно ли как-то оформить это на бумаге? А-ля обязуется выплатить такую-то сумму до такой-то даты или вроде того?
, вопрос №4177104, Алиса, г. Москва
Военное право
Возможно ли пройти повторную ВВК и изменить категорию годности?
Добрый день! Мне 32 года, хочу поступить на службу в МВД но у меня категория годности Б-3 (гастрит). В ВС РФ служил. За все 32 года никогда не было никаких сложностей с желудком. В больницу не обращался. Возможно ли пройти повторную ВВК и изменить категорию годности?
, вопрос №4176957, Евгений, г. Клинцы
Дата обновления страницы 13.06.2024