Здравствуйте мне штравали за курения но мне нечего ни каких документов не дали штраф придёть на вашем

Здравствуйте мне штравали за курения но мне нечего ни каких документов не дали штраф придёть на вашем номером телефона или будут звонят вам уже прошёл болше 6 месяцев что будет за это я не знаю штраф или нет даже в месте жителства не прошёл уведомление

, Юсуф, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно статье 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение запрета курения табака в общественных местах влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.

Если нарушение совершено на детской площадке, штраф увеличивается до 2–3 тысяч рублей.

Привлечь к ответственности могут только сотрудники полиции. Они составляют протокол об административном правонарушении.

Срок оплаты штрафа — 60 дней. Оплатить его должны вы, если в отношении вас было вынесено постановление. Внести средства можно через любое отделение банка или почтовой связи.

При неуплате штрафа в установленный срок его сумма увеличивается вдвое. Также предусмотрены арест до 15 дней либо обязательные работы на срок до 50 часов.