Свекровь взяла в ипотеку дом ( на территории стоит ещё один дом) так вот мы закочевали в дом побольше, она поменьше со своим мужем

Свекровь взяла в ипотеку дом ( на территории стоит ещё один дом) так вот мы закочевали в дом побольше, она поменьше со своим мужем. (Огород она практически заняла нам выдилила немного) ипотеку платим напопалам. Я поставила вопрос о договоре или расписке то что мы ей отдаём деньги и она потом нас не попросит куда нибудь высиляться, на что она ответила не хотите платить съезжайте. Вот как быть я вообще не понимаю. Если мы будем переводить со своей карты на её с пометкой что это за ипотеку будет ли считаться?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут