Хочу открыть офис и дать рекламу и объявления на стройматериалы, тепличное обрудование, кровельные материалы и т.д

Хочу открыть офис и дать рекламу и объявления на стройматериалы, тепличное обрудование, кровельные материалы и т.д. Под клиента это приобретать буду на оптовых базах и везти сразу клиенту. Есть интернет-магазин.Какие ОКВЭД подходят?

, Александр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Раздел F. Строительство
41 Строительство зданий
42 Строительство инженерных сооружений
43 Работы строительные специализированные

47 Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

ОКВЭД на стройматериалы, тепличное оборудование, кровельные материалы.

43.33
Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен
Эта группировка включает:
— укладку, наклеивание плиток, облицовку, подвешивание или сборку в зданиях или сооружениях каких-либо частей их конструкций, включая: кладку керамической плитки, бетонного покрытия или тесаного камня для полов, а также установку керамических печей;
— монтаж паркетных и прочих деревянных покрытий пола, облицовку стен деревом;
— укладку ковровых покрытий, линолеума и других материалов;
— выполнение облицовки стен или покрытия пола из натуральных и искусственных камней;
— оклеивание обоями

43.91
Производство кровельных работ
Эта группировка включает:
— устройство крыш;
— устройство кровли

46.73.6
Торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями

Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах

Торговля розничная прочими строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

46.13 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами
46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров
46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием
46.74 Торговля оптовая скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями
46.90 Торговля оптовая неспециализированная
47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.52 Торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах
47.52.1 Торговля розничная скобяными изделиями в специализированных магазинах
47.52.2 Торговля розничная лакокрасочными материалами в специализированных магазинах
47.52.3 Торговля розничная стеклом в специализированных магазинах
47.52.4 Торговля розничная материалами и оборудованием для изготовления поделок в специализированных магазинах
47.52.5 Торговля розничная санитарно-техническим оборудованием в специализированных магазинах
47.52.6 Торговля розничная садово-огородной техникой и инвентарем в специализированных магазинах
47.52.7 Торговля розничная строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
47.52.71 Торговля розничная пиломатериалами в специализированных магазинах
47.52.72 Торговля розничная кирпичом в специализированных магазинах
47.52.73 Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах
47.52.74 Торговля розничная сборными деревянными строениями в специализированных магазинах
47.52.79 Торговля розничная прочими строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах
47.89 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
49.42 Предоставление услуг по перевозкам
52.10 Деятельность по складированию и хранению
53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так как торговля вне магазинов по рекламе с доставкой на дом будет основной

ОКВЭД 47.99 — Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

www.regfile.ru/okved2/razdel-g/47/47.9/47.99.html

+ интернет-магазин также дополнительный

ОКВЭД 47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Александр
Клиент, г. Москва
Этих двух хватит для стройматериалов и т.д? Или добавить кучу кодов по именно стройматериалам? Трговлю в специализированных магазинах не стоит добавлять?

Из того, что Вы указали, достаточно.

Все вышеперечисленные выше коллегой ОКВЭД для торговли в специализированных магазинах. У Вас их не будет. Если потом когда откроете, добавить никогда не поздно.