444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расчет налога

Почему у меня при расчете налога не проходят строховые взносы... пишут...Вы не можете учитывать сумму, превышающую начисления/уплату,и дальше я ничего не могу сделать...расчет не идет

02 Апреля 2014, 20:30, вопрос №415213
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
9%
Юрист - Михаил
7414
ответов
3054
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! О какой программе идет речь? Обратитесь к поставщику программного оборудования или обслуживающую Вас фирму.

02 Апреля 2014, 20:40
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
46%
Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! При исчислении налога, не важно ЕНВД это или УСН, если сумма этого налога меньше суммы уплаченных страховых взносов, то в декларации (да и просто в расчетах) учитываются страховые взносы в размере не более, чем сумма налога. Например, налог 6000 р, сумма взносов — 10 000р. Мы учитываем только 6 000р. взносов. Разница между страховыми платежами и суммой налога не переносится на следующий налоговый период Письмо МинФина России от 3 апреля 2013 г. N 03-11-11/135

02 Апреля 2014, 20:57
q Отблагодарить
2 0
получен
гонорар
46%
Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна

Расчет налога, например УСН, производится нарастающим итогом. Так, на УСН (если у Вас другая система налогообложения, уточните, но суть, в общем та же) в соответствии со ст. 344.19 признается год.

1.Налоговым периодом признается календарный год.

2.Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

 Поэтому, рассчитывая годовой налог УСН, вы будете брать выручку за год, считать от нее 6% и учитывать сумму уплаченных за год взносов.

«В пределах исчисленных» означает следующее: за год вы исчислили взносов на сумму 15 500 руб, а сумма налога составила 20 000 руб… На 4 500 руб. Вы не можете уменьшить налог УСН, потому что он превышают исчисленные взносы. Это если у Вас нет работников. Если же у Вас есть наемные работники, то Вы можете уменьшить сумму налога на сумму страховых взносов, но не более чем на 50 % от исчисленного налога, т.е., если брать указанный пример — на 10 000 руб. (50% от 20 000 руб.)

Если у Вас возник технический вопрос и Вы пользуетесь программой Эльба Контур, например, то по техническим вопросам Вы можете обратиться к разработчикам данной программы посредством обратной связи или по бесплатному телефонному номеру: 8 800 500-02-75

С Уважением.

03 Апреля 2014, 06:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос невозможно закрыть.

08 Апреля 2014, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.