Списание средств

Добрый день, если списали средства приставы, но чуть позже отменили судебный приказ. Через сколько дней деньги уходят со счета пристава в управляющую компанию? Для того, чтобы не обращаться в суд о возврате денег

, Наталья, г. Волжский

Здравствуйте, Наталья!

Если судебные приставы списали денежные средства со счета, а затем судебный приказ был отменен, то возврат денег должен произойти в разумные сроки. Обычно на практике это занимает от 10 до 30 дней.

Дело в том, что после отмены судебного приказа приставы должны направить взысканные денежные средства обратно на тот счет, с которого они были списаны. Однако этот процесс не всегда происходит автоматически и может потребоваться некоторое время.

Поскольку ситуация отличается в каждом конкретном случае, я бы посоветовал подождать месяц с момента отмены судебного приказа. Если по истечении этого срока деньги так и не вернулись на ваш счет, тогда имеет смысл обратиться к приставам с заявлением о возврате незаконно удержанных средств.

Надеюсь, этот ответ был полезен для понимания ситуации.