Я сразу сказал, что не надо, возвращайте его, через час позвонили и сказали что уже 32 т будет достаточно, его

Отдал планшет в сервисный центр, попал под дождь и перестал включаться, почистили, попросили подождать неделю, так как была какая то проблема, позвонили и сказали что нужно заменить плату и дисплей, это будет стоить более 45 т. Я сразу сказал, что не надо, возвращайте его, через час позвонили и сказали что уже 32 т будет достаточно, его привезли, и на дисплее были явные механические повреждения, это я и написал в акте приема, подписывать его не стал, причем планшет был в идеальном состоянии, подскажите как можно заставить их заплатить деньги за то что они испортили планшет?

  • 1718191300397356598461957094770
    .jpg
  • 17181913486017012283335584873128
    .jpg
  • 17181913578056994105655027905710
    .jpg
  • IMG_20240612_134703
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валерий!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-в течении 3 (трех) дней произвести замену поврежденной части планшета аналогичного качества, который был установлен при сдаче в ремонт;

-возместить двукратную цену поврежденной части, а также расходы, которые необходимы для ее установки.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы, необходимых документов.

Валерий
Клиент, г. Москва
Подскажите, что куда и как я должен отправить?

Вам нужно составить претензию и подать ее исполнителю. К претензии приложите копии имеющихся доказательств.

У Вас есть фото/видеоматериалы при сдаче и получении планшета?