8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приехав на место, подруге стало страшно, она не стала прыгать, деньги не возвращают

Купили прыжок с вышки в подарок. приехав на место, подруге стало страшно, она не стала прыгать, деньги не возвращают. можем ли мы их вернуть?

, Наталья Апрятина, г. Саров
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Пишите официальную претензию. Если откажут в выплате, то обращайтесь с иском в суд согласно ФЗ «О защите прав потребителей»

Исковое заявление должно быть составлено согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ

0
0
0
0
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Необходимо обратится к поставщику услуг с требованием о возврате денежных средств

При этом, если на место вы ехали автомобильным или иным видом транспорта, поставщик услуг может потребовать возмещения услуг по перевозке. (статья 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I
«О защите прав потребителей»)

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И не припишут ли мне мошенничество?
Добрый вечер. Собственник квартиры гражданка РФ Иванова И.И. оформила на меня генеральную доверенность у нотариуса на распоряжение всем имуществом, которым она владеет. Собственник замужем за гражданином Украины, которому наложен запрет на въезд в РФ на 30 лет. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру кому либо ? Не признает ли суд в случае иска от собственника,от которого у меня доверенность на квартиру не законной ( деньги за квартиру так же останутся у меня)? Муж собственника в суд обращаться не станет. И не припишут ли мне мошенничество?
, вопрос №4178986, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Добрый день у супруга заканчивается РВП как продлить его если он находится в больнице возможность приехать у него нет он не транспортабелен, срок окончания РВП 8 августа 2024 года
Добрый день у супруга заканчивается РВП как продлить его если он находится в больнице возможность приехать у него нет он не транспортабелен,срок окончания РВП 8 августа 2024 года
, вопрос №4178429, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Яндекс еда уже который раз доставляет не те заказы либо вовсе не докладывает и возвращает меньше потраченных
Яндекс еда уже который раз доставляет не те заказы либо вовсе не докладывает и возвращает меньше потраченных средств чем есть на самом деле, обуславливая это тем что у них не предусмотрено что то в этой ситуации, Сегодня курьер спутал заказы, доставив промокший изорваны маленький пакет с чужой доставкой, спустя два часа, сказали что деньги вернули после обращения в поддержку, но даже спустя 4 часа деньги не поступили, на это они ответили что деньги поступят в течении недели. Ужасный опыт использования доставки, Куча неудобств и уйма потерянного времени Можно ли сделать что то в этой ситуации
, вопрос №4178314, Михаил, г. Москва
Наследство
И машина не станет числится за мной?
Здравствуйте. Я и брат являемся наследниками автомобиля от отца, автомобиль оформлялся на меня, т.к. брат был несовершеннолетним, в ГАИ отдали свидетельства о праве на наследство в оригинале. Сейчас я хочу переписать авто на брата, в ПТС и СТС вписана я, как мне переоформить машину на брата? По договору купли-продажи? Или нужно идти к нотариусу и брать дубликат свидетельства о праве на наследство и как потом действовать (дарить брату свою долю)? Если мы переоформим авто по договору купли-продажи-это будет ошибкой? И машина не станет числится за мной?
, вопрос №4177947, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Я из Узбекистана, хотел трудоустроится в Европу через агентство "Персона" которое находится в России г.Иркутс но не получилось
Здравствуйте! Я из Узбекистана,хотел трудоустроится в Европу через агентство "Персона" которое находится в России г.Иркутс но не получилось. Они обещали вернуть деньги если не получится но не возвращают. Подскажите что мне делать?
, вопрос №4177619, Исфандиёр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024