Следователь следственного комитета не разрешает вылетать, но всё ровно вылечу то какие будут последствия?

Доброе утро. Против меня возбудили уголовное дело по ст.137 ч 1 и взяли подписку о не выезде из Волгоградской области, а я работаю вахтами в сибири и вот уже скоро вылетать нужно на работу. Следователь следственного комитета не разрешает вылетать, но всё ровно вылечу то какие будут последствия?

, Александр, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! подписка о невыезде не фиксируется  и полиция может и не узнать, а вот если узнает то конечно же могут возникнуть проблемы так как вы не обратились в органы полиции и не поставили их в известность и вплоть до изменении меры пресечения.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.