8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли он за свой счёт восстановливать служебную машину?

Здравствуйте.Муж находится на срочной службе в армии. Был за рулём военного автомобиля. Въехал в переди ехавший автомобиль. Должен ли он за свой счёт восстановливать служебную машину?

, Асие, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Восстанавливать машину в полном объеме он не должен. Военнослужащий по призыву несет материальную ответственность только в размере двух окладов по воинской должности. Но предварительно должно быть проведено расследование и издан приказ командира воинской части с доведением до Вашего сына.

Статья 4 Федерального закона от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих»

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — в размере причиненного ими ущерба, но не более двух окладов по воинской должности

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Квартира приобретена в браке, оформлена на жену за счёт средств сына( денежные средства переданы по расписке)
Квартира приобретена в браке, оформлена на жену за счёт средств сына( денежные средства переданы по расписке). Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом при разводе
, вопрос №4149888, Елена Владимировна, г. Липецк
Жилищное право
На счёт временной регистрации вопросы появились
На счёт временной регистрации вопросы появились
, вопрос №4149735, Тимур, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы наложить арест на юридический счёт ИП
Имеют ли право приставы наложить арест на юридический счёт ИП
, вопрос №4149616, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли на предприятии написать заявление на реквизиты чтобы деньги переводились на счёт третьего лица
Здравствуйте уважаемые юристы. Можно ли на предприятии написать заявление на реквизиты чтобы деньги переводились на счёт третьего лица
, вопрос №4149648, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Должна ли управляющая компания устранить течь с окон от застройщика?
Должна ли управляющая компания устранить течь с окон от застройщика? Здравствуйте. Ситуация такая . Мы живём в новостройке . Заселились в 2018г. После сильного дождя у нас потоп на балконе. Уже начинает понемногу отходить штукатурка на потолке и стены практически все мокрые . Должна ли управляющая компания устранить течь с окон от застройщика ? У нас нет слива от окон . Т.е с фасада вся вода бежит к нам через окно и весь балкон мокрый ( пол,стены,потолок) И как составить претензию или акт в УК на устранение? Подскажите, пожалуйста. Очень вас прошу . Буду благодарна Вам
, вопрос №4148929, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024