Или к этой площади нужно прибавлять еще площадь балкона?

Здравствуйте, по ДДУ общая площадь квартиры 79.95 кВ.м. В акте приема передачи общая площадь квартиры 78,2 кВ.м., площадь балкона с учетом понижающего коэффициента 1,9 кВ.м.. Входит ли указанная площадь балкона в общую площадь квартиры? Считается ли, что указанная общая площадь в размере 78,2 кВ.м. уменьшением от заявленной в ДДУ площади объекта? Или к этой площади нужно прибавлять еще площадь балкона?

  • B1B37D94-DFE9-405E-B91D-B31545F61235
    .jpeg
, Алевтина Викторовна, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина Викторовна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать полностью содержание договора участия в долевом строительстве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».