Какие риски в моем случае при такой доверенности?
Добрый день. Вопрос такой: оформила у нотариуса доверенность на продажу доли в квартире ( владельцы я и моя сестра), на сестру без права получения ею денежных средств. Нотариус указала в доверенности расчётный счет куда перечислить деньги, но меня смутила фраза: продать за цену и на условиях по своему усмотрению... Не может быть такого, допустим, ксли квартира стоит 1 млн, что сестра продаст свою долю за 999 тыс , а мою за один рубль. Не очень понимаю эту фразу. Какие риски в моем случае при такой доверенности?
Здравствуйте, Марина.
При таком условии в доверенности сестра действительно может продать недвижимость гораздо ниже рыночной стоимости. Для Вас это, конечно, не очень хороший пункт.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности