Какие есть риски при такой продаже?

Здравствуйте! Продаю земельный участок покупателю, который берет ипотеку на покупку. Как получить деньги за участок сразу в полном объёме? Какие есть риски при такой продаже?

, Казакова Нонна Ивановна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нонна Ивановна!

Как правило, банк, в котором покупатель берет ипотеку, переводит деньги продавцу сразу в день заключения договора купли-продажи. Надо смотреть условия ипотечного кредита покупателя, уточнять условия договора купли-продажи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».