Я в разводе бывший супруг умер смогу ли я оформить пенсию не только на детей но и на себя тоже до исполнения 14 летия последнего ребёнка

Я в разводе бывший супруг умер смогу ли я оформить пенсию не только на детей но и на себя тоже до исполнения 14 летия последнего ребёнка.

, Мария, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вы сможете оформить пенсию по потере кормильца только на детей, на себя такую пенсию Вы не вправе оформить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».