Какие мои дальнейшие действия?

Квартира в соцнайме, главным квартиросъёмщиком был отец, он умер. Какие мои дальнейшие действия?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Хитяева
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Наталья!

В соответствии с частью 2 статьи 82 Жилищного кодекса Российской Федерации:

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Таким образом, Вы можете переоформить договор социального найма на себя.