8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия?

Квартира в соцнайме, главным квартиросъёмщиком был отец, он умер. Какие мои дальнейшие действия?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Хитяева
Александра Хитяева
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Наталья!

В соответствии с частью 2 статьи 82 Жилищного кодекса Российской Федерации: 

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Таким образом, Вы можете переоформить договор социального найма на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Сегодня съездила в модельное агентство на кастинг
Добрый вечер! Сегодня съездила в модельное агентство на кастинг, по дурости подписала договор и оформила кредит на представление услуг от заказчика, но спустя время поняла, что меня разводят, я связалась с модельным агентством, что не хочу сотрудничать и какие мои действия? Далее со мной завтра должны связаться, какие мои действия? Что мне нужно делать, и если шанс как-то решить этот вопрос? Помогите юристы и громко не смейтесь...
, вопрос №4174804, Лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Какими статьями о ЗПП пользоваться?
Доброго времени суток! Меня зовут Юрий (пишу от лица заявителя/покупателя) . Купил ноутбук в ДНС 12.06.2024 , получил не качественный товар. Вернул в магазин без претензий 14.06.2024 г.Продавец принял и отправил на проверку качества. Тех поддержка сказала до 20 дней и претензия не нужна т. к. само собой подразумевает возврат или обмен. На вопрос, что будет после 20 дней мне сказали придёт смс до истечения этого срока 100% и гарантия заморожена на день сдачи ноутбука в магазин.Завтра наступит 20 день, а смс нет. Какие мои действия? Уже набрасываю претензию на черновик. Какими статьями о ЗПП пользоваться? Заранее спасибо...
, вопрос №4174641, Беляев Юрий Александрович, г. Москва
Военное право
Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?
Я военнослужащий по контракту. Являюсь многодетным отцом и ветераном боевых действий. На основании фз-5 О ветеранах, фз-76 О статусе военнослужащих и Положения о порядке прохождения военной службы основной и дополнительный отпуск командование обязаны мне предоставить в любое удобное для меня время. Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?
, вопрос №4174439, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как поступить в такой ситуации в правовом поле, какие мои дальнейшие действия?
расторжение контракта СВО по истечению срока контракта. 25.06.2023 года мной был заключен контракт об участии в СВО сроком на год. В феврале я получил ранение и находился в госпитале на территории РФ по май 2024. после госпиталя я находился в отпуске по ранению 30 суток. после отпуска я приехал в военную часть к которой прикомандирован и прохожу врачей для ВВК(очевидно, что по здоровью к продолжению службы буду годен). На данный момент срок контракта истек и я обратился к комбату для написания рапорта на увольнение связи с истечением срока контракта. На что он сказал "что контракт продляется автоматически, а рапорт о расторжении контракта надо было писать за два месяца до срока окончания контракта".. Сделать этого за 2 месяца я не мог, так как находился в госпитале в Москве без документов и связи, а моя воинская часть находится в г. Грозный - справки о нахождении в госпитале, выписные эпикризы имею. Сегодня 02.07.2024 я написал рапорт на расторжение контракта. Могут ли мне не подписать рапорт? Насколько законным будет отказ в подписании рапорта, либо оставление его без рассмотрения? на каком основании мне могут отказать ? как поступить в такой ситуации в правовом поле, какие мои дальнейшие действия ?
, вопрос №4174054, Клиент, г. Екатеринбург
700 ₽
Наследство
Решени суда за 2008 год на руки из архива получила, там прописана и доля отца
Здравствуйте! Вступила в наследство от отца, доля земли и дома ( поте ленный на две части) по наследству все четко распределено где чья часть. В 2008 году сосед , через суд выделил дом в собственность (внатуре). Мой отец этого не сделал. Сейчас это предстоит мне. Входы в дом разные. Решени суда за 2008 год на руки из архива получила , там прописана и доля отца. Подскажите или дальнейшие действия.
, вопрос №4174011, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024