Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я работник банка

Добрый день! Я работаю в банке мобильным агентом по продажам. И однажды не поняв вопроса клиентки проконсультировала ее по кредитной карте. Сейчас выясняется что консультация была неверной. Она потратила денежные средства с карты (думала будет действовать льготный период и не будет начисляться процентов на эту сумму). На самом деле проценты начислились. Теперь она написала на меня претензию и приложила аудиозапись нашего разговора (она звонила с рабочего и видимо телефоны прослушиваются). И требует возместить ей всю сумму (т.е. 6 000 руб). Сейчас начнутся разбирательства в банке. Но хотелось бы узнать, вправе ли она требовать всю сумму? Мне сказали в банке что возможен вариант что я буду выплачивать ей эту сумму. Это вообще реально?

Спасибо!!!

01 Февраля 2013, 10:20, вопрос №41504 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Если вы просто ее проконсультировали, а договор она заключала в банке после. то ничего страшного, поскольку при заключении договора банк был обязан доступно ей показать условия, а она с ними ознакомиться.

    Если карту и договор заключили Вы, тогда она имеет право на основании ст. 12 закона о защите прав потребителей требовать возврата.

    Ст. 238 предусматривает матответственность работника в пределах его зарплаты.

    01 Февраля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats