И как писать об этом в анкете?
Судимость условная по дтп а 1997 году и амнистия спустя полгода. Есть ли препятствия на получение УЧО? И как писать об этом в анкете? Судим или нет?
, Юрий Братчук, г. Иркутск
Ольга Антонова
Если в анкете вопрос о наличии судимостей, то условная судимость в 1997 году в настоящее время в любом случае погашена.
То есть юридически вы считаетесь несудимым, о чем так и можете указать в анкете.
Если же вопрос стоит как «привлекались ли вы к уголовной ответственности», то да-привлекался, но судимость погашена.
Погашение судимости аннулирует все юридические последствия.