8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае опираться на ст

Здравствуйте,мой брат погиб в 2023 году. Ушёл добровольцем в ДРШБР " Волки" и погиб там. Отказывают в региональных выплатах в связи с отсутствием прописки. Ранее был прописан в военной части в другом городе, выписался и не успел прописаться заново у себя в городе. Подскажите, возможно ли через суд добиться региональных выплат? Можно ли в данном случае опираться на ст.20 ГК РФ?

, Надежда King, г. Липецк
Антон Оськин
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд, вам необходимо будет доказать, что ваш брат постоянно проживал в регионе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что сделать в данном случае с работодателем?
При моем увольнении по соглашению сторон, работодатель выплатил часть расчета. При этом в день увольнения сказал что выплатит остаток в течении двух дней. Увольнение было 27.06. 2024. Соответственно сегодня должен был быть придти остаток по расчету ( хотя насколько мне известно расчет полностью происходит в день увольнения сотрудника). В переписке, которая состоялась сегодня, мне говорят что рассчитать смогут только 15 числа. Вопрос. Что сделать в данном случае с работодателем????? ???????????????? С уважением Алексей Олегович Галкин
, вопрос №4173863, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли что-то сделать этом случае?
Отправляла подруге, живущей в другом городе ноутбук, потом поругались, обещала вернуть ноутбуке. Прошло 2 месяца - ноутбук так и не вернули. Можно ли что-то сделать этом случае?
, вопрос №4173952, Софа, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли садится за руль до окончания рассмотрения жалобы?
При подаче жалобы в кассационный суд на вступившее в законную силу постановление мирового суда о привлечении к ответственности по ст.17.17 КоАП и лишению специального права(водительского удостоверения )на 6 мес. и вынесении определения кассационным судом о принятии к рассмотрению жалобы, приостанавливает ли данное определение исполнение постановления т. е. можно ли садится за руль до окончания рассмотрения жалобы?
, вопрос №4173309, Юрий, г. Москва
Трудовое право
В данном случае стоит вопрос о сокращении штата в дошкольном учреждении в связи с сокращением рождаемости и невозможностью набрать необходимое количество детей для заполнения групп
Здравствуйте. Как быть работодателю, если ситуация изменилась и у него нет вакансий для трудоустройства гражданина по окончанию им целевого обучения? В данном случае стоит вопрос о сокращении штата в дошкольном учреждении в связи с сокращением рождаемости и невозможностью набрать необходимое количество детей для заполнения групп.
, вопрос №4172383, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024