Можно ли в данном случае опираться на ст

Здравствуйте,мой брат погиб в 2023 году. Ушёл добровольцем в ДРШБР " Волки" и погиб там. Отказывают в региональных выплатах в связи с отсутствием прописки. Ранее был прописан в военной части в другом городе, выписался и не успел прописаться заново у себя в городе. Подскажите, возможно ли через суд добиться региональных выплат? Можно ли в данном случае опираться на ст.20 ГК РФ?

, Надежда King, г. Липецк
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд, вам необходимо будет доказать, что ваш брат постоянно проживал в регионе