Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Служебное жилье

Здравствуйте. Хотелось бы спросит у вас совета служу в нашей доблестной армии уже 12 лет получил служебное жилье, вопрос в чем состоит могу ли я эту квартиру раслужебить, а затем привотизировать, если да то что для этого надо

02 Апреля 2014, 17:43, вопрос №415016 асхат, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Только администрация города принимает решение о принятии на городской (муниципальный) баланс жилого дома. В администрации города вам дадут список необходимых документов, которые необходимо собрать. На основании этих документов глава города либо даст разрешение на вывод из служебной либо не даст.

    Вывод — это целая процедура с решениями, протоколами и актами. При этом в городском бюджете должны быть заложены средства на этот дом. Также дом должен быть внесен в список, согласно которому жильцы участвуют в государственной программе приватизации.

    Но шансов не много, абз. 1 ст. 4 Федерального закона от 04.07.91 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» устанавливает, что служебные жилые помещения по общему правилу не подлежат приватизации.

    03 Апреля 2014, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats