Служебное жилье

Здравствуйте. Хотелось бы спросит у вас совета служу в нашей доблестной армии уже 12 лет получил служебное жилье, вопрос в чем состоит могу ли я эту квартиру раслужебить, а затем привотизировать, если да то что для этого надо

, асхат, г. Новосибирск
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Только администрация города принимает решение о принятии на городской (муниципальный) баланс жилого дома. В администрации города вам дадут список необходимых документов, которые необходимо собрать. На основании этих документов глава города либо даст разрешение на вывод из служебной либо не даст.

Вывод — это целая процедура с решениями, протоколами и актами. При этом в городском бюджете должны быть заложены средства на этот дом. Также дом должен быть внесен в список, согласно которому жильцы участвуют в государственной программе приватизации.

Но шансов не много, абз. 1 ст. 4 Федерального закона от 04.07.91 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» устанавливает, что служебные жилые помещения по общему правилу не подлежат приватизации.