Делятся ли при разводе штрафы по уголовному делу?
Было уголовное дело, назначили штрафы. Будут ли они делится пополам при разводе?
Здравствуйте, Ирина.
В соответствии со статьей 38 СК РФ возможен раздел долгов как при разводе и после него.
Однако разделу подлежат не все долги, а только те, которые являются совместными.
Для распределения долга между супругами, в соответствии со ст. 39 долговое обязательство должно являться общим. То есть возникнуть по инициативе обоих супругов в интересах семьи, либо быть обязательством одного из супругов, по которому все полученные деньги были потрачены на нужды семьи.
Штраф, назначенный в качестве наказания по уголовному делу, не относится к данной категории.
С уважением, Елена Македонская
Здравствуйте, Ирина.
С коллегой согласен.
Если только не являются оба супруга признанными виновными.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.