Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен пальто

Купили ребенку весеннее пальто.Она в нем проходило где-то 2 недели и у пальто подклад стал разлазиться.Можно ли сдать его обратно в магазин? с момента продажи прошло наверно 3 недели. Или можно потребовать компенсацию на ремонт?

02 Апреля 2014, 17:31, вопрос №414997 Евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст. 18, 21 Закона «О защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Лучше потребовать возврата денег, на что у них есть 10 дней, а не 21, как они будут утверждать, т.к. экспертиза входит в срок 10 дней установленный на возврат денег согласно ст. 21

    02 Апреля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, конечно можно, либо уменьшения стоимости, либо обмена на аналогичный товар, либо возврата уплаченных денежный средств! 

    Можете обратиться очно. Поможем с претензией и с возвратом денежных средств в случае отказа от выплат на основании претензии.

    02 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats