Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по действиям судебных приставов

Здравствуйте!

На машину наложили арест (на регистрационные действия) по причине неуплаты штрафа ГИБДД в 2012. Этот штраф нигде не показывался (госуслуги, гибдд сайты). Заказного письма я не видел и не получал. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест за неуплату штрафа, если не имеют никаких доказательств, что я вообще был о нем оповещен? Я о нем как говорится "ни сном не духом".

02 Апреля 2014, 17:23, вопрос №414991 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый, Сергей, скорее всего постановление высылалось Вам на почту, но по какой-то причине Вы его не получили. После того, как прошел срок на добровольную уплату штрафа — постановление было передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Вы можете обжаловать его, но до момента признания его незаконным — действия приставов законны.

    02 Апреля 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть получается, не важно что письмо было заказное и что никто не подтвердил его получение? Повторно не высылаются письма, если не последовало платежа в течении какого то промежутка времени? Спасибо

    02 Апреля 2014, 17:34
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Постановление было отправлено заказным письмом?

    02 Апреля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну по крайней мере все те которые приходили другие, а не это, были заказными.

    02 Апреля 2014, 17:38
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Главное, что они отправили, остальное их мало интересует.

    02 Апреля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бардак...кругом бардак... :) спасибо, проще оплатить 300 рублей чем бегать по всем этим инстанциям и что-то доказывать, в итоге потеряешь больше...еще раз спасибо.

    02 Апреля 2014, 17:40
stats