Здравствуйте хотел задать вопрос могут ли быть последствия

Здравствуйте, хотел задать вопрос: могут ли быть последствия, если я толкнул человека на улице, и он не получил травм. Мне 14 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вот, что говорит КоАП.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Если он получил телесные повреждения и есть доказательства совершения вами этого действия, то есть побоев, то могут поставить на учет .