Должна ли я оплачивать разницу с 3 по 10 число?

Хочу перенести дату платежа съемного жилья с 3 числа каждого месяца на 10 число соответственно. должна ли я оплачивать разницу с 3 по 10 число?

, Анастасия, г. Сочи

Добрый день

Для того чтобы более точно ответить на Ваш вопрос нужно изучить договор аренды, который Вы заключили.

Договором может быть предусмотрены различные штрафные санкции за задержку платежей, вплоть до расторжения договора аренды за несвоевременную оплату.

Кроме того, посмотрите на акт приема-передачи, какая дата стоит там? Если это третье число, то условно говоря вы вносите за месяц вперед, начиная с третьего числа, авансом.

Поэтому с точки зрения обывателя, обладающего опытом работы с договорами найма жилого помещения, да, скорее всего за 7 дней вам придется оплатить, но это только в том случае, если акт приема-передачи будет от 3 числа и в договоре аренды не будет каких-либо положений, противоречащих данному заключению.