Здравствуйте, сохранится ли отпуск 28 дней при увольнении переводом из одного ООО "гация" в другой ООО "ранова"

Здравствуйте, сохранится ли отпуск 28 дней при увольнении переводом из одного ООО "гация" в другой ООО "ранова" . Работаю в сети, а названия ООО разные.

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья! Если Вы переводитесь от одного работодателя к другому, то ТД по прежнему месту расторгается, следовательно, вас должны рассчитать полностью, в том числе, например, выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Следовательно, после перевода к новому работодателю, отпуск 28 дней не сохраняется, а стаж работы на ежегодны оплачиваемый отпуск нарабатывается  сначала.

Наталья
Клиент, г. Москва
Работодатель один, сеть аптек, но у них разные аптеки под разными ООО. В таком случае отпуск сохранится или нет?

Вы ТД заключали  с ООО «гация» ?