Компенсация лечения после ДТП (наезд на пешехода на переходе)

2 апреля 2012 года произошел наезд на пешехода на пешеходном переезде. В результате - травма коленного сустава. Вставлена пластина в ногу. На текущее время, апрель 2014, коленный сустав не восстановился полностью, при повторной операции может потребоваться эндопротез. (будет ясно только после снятия пластины)

Операция №1 по вставке пластины - 54000 р.

Водитель оплатил (страховая компания) возмещение ущерба 4000 р.

Вина водителя доказана полностью по протоколу. Все документы оформлены.

, Людмила Ивановна, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Людмила Ивановна!

1. В судебном порядке взыскивать со страховой компании расходы, т.к. ответственность застрахована

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Естественно требуется обращение в суд. Возможно, скорее всего, понадобится судебно-медицинская экспертиза. Чтобы сказать подробней, надо посмотреть документы. Первичный акт СМЭ у вас наверняка есть, так как хотя бы доследственная проверка проводилась, хотя, если у вас повреждения средней тяжести, то должно было быть уголовное дело. В общем, если посмотреть документы, скажу как и что, и можно говорить о составлении иска и направлении егого в суд.

Кстати, государственная пошлина при подаче исков о причинении вреда здоровью не оплачивается. иск предъявляется к виновному и соответчиком страховая компания.