Или выплачивать только за тот период между увольнением и восстановлением?
Здравствуйте, являюсь действующим сотрудником мвд. Обучалась в вузе мвд в одном регионе, обязана отработать 5 лет в другом регионе (где сейчас и работаю). Хотела бы вернуться в тот регион, где проходила обучение, путем увольнения и восстановления. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться и восстановиться без выплаты за обучение? Или выплачивать только за тот период между увольнением и восстановлением?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если вы остаётесь работать в той же системе, не требуется возмещать затраты на обучение в процентном соотношении в связи с тем, что вноситься изменение в договор в части места работы и Вам не стоит увольняться, необходимо рассмотреть перевод при вакантных вакансиях, с вами заключается дополнительное соглашение к договору и Вас переводят на другое рабочее месте в другом регионе.
Доброго Вам дня