3 года снт начисляла взносы и пени на ответчика, тот не оплачивал так как на ОС не были набраны кворумы, переходили в очно-заочную форму и там фальсифицировались

СНТ. 3 года снт начисляла взносы и пени на ответчика, тот не оплачивал так как на ОС не были набраны кворумы, переходили в очно-заочную форму и там фальсифицировались. СНТ не выполняла свои обязательства перед ответчиком, не оказывало ему услуг, ответчик посчитал эти взносы не законными и необоснованными. Законны ли начисления пени если суд признает взносы за эти годы не обоснованными.

, Лео, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если суд признал взносы не обоснованными и не подлежащими выплате, то оснований для начисления пени нет.