8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Куда и что направлять необходимо?

Здравствуйте! Ст.228 ч.2 хранение без цели сбыта. Осужден в 2014 году условно на 3 года. Когда судимось сниметься и что для этого от меня требуеться? Куда и что направлять необходимо? И смогу ли я пройти службу безопасности на пример в лукойл или газпром после погашения судимости?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если Вам назначили условное наказание, то судимость Ваша погасилась по истечении испытательного срока, которое должно произойти в 2017 году (если 3 года был испытательным сроком). (ч. 3 ст. 86 УК РФ)

3. Судимость погашается:

 а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если Вы отходили весь испытательный срок на отметки, то Вас должны были снять с учета. От Вас не требуется никаких действий, Вы автоматически будете считаться несудимым по истечении испытательного срока.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению нет! Так как я до сих порн получаю отказ в таких организациях как лукойл

К сожалению нет! Так как я до сих порн получаю отказ в таких организациях как лукойл

Отказ Вы получаете потому что в оперативно-справочных учетах МВД хранится информация о Вашем прошлом привлечении к уголовной ответственности. Даже после погашения судимости она будет храниться там по факту вечно, и Вы ничего с этим не сможете сделать.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Если было условное осуждение, судимость погашается автоматически по истечении испытательного срока. От вас ничего не требуется.

В справке о судимости всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле. Убрать ее нельзя.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Когда судимось сниметься и что для этого от меня требуеться? Куда и что направлять необходимо?

 Добрый день!

 Судимость снимется автоматически, никуда обращаться не надо, сразу после окончания испытательного срока, если он не будет отменен судом.

 Так, согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ:

3. Судимость погашается: 
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

0
0
0
0
И смогу ли я пройти службу безопасности на пример в лукойл или газпром после погашения судимости?

 В принципе, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

 Однако, в серьёзные организации, как правило, лиц, имевших в прошлом судимости, на работу не берут, ссылаясь на другие причины (нашли другую кандидатуру, к примеру).

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
И что совсем не чего сделать нельзя? Я хочу устроиться на работу
Похожие вопросы
Защита прав работников
Так как я заболела и пошла на больничный он грозит увольнением по статье и что испортит трудовую книжку
Здравствуйте, что делать если работодатель из за личной неприязни заставил написать заявление по собственному желанию. Так как я заболела и пошла на больничный он грозит увольнением по статье и что испортит трудовую книжку. Заплатили официальную зарплату 500 рублей
, вопрос №4183807, Кристина, г. Москва
Интернет и право
При этом написать что я хамка и что бы меня уволили, хотя я не хамила что делать?
Здравствуйте, меня сфоткали на рабочем месте и опубликовали в интернет без моего согласия. При этом написать что я хамка и что бы меня уволили, хотя я не хамила что делать?
, вопрос №4183621, Диана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос, на каком основании они могут это требовать и что будет если он продаст его сразу?
Добрый день, отец инвалид первой группы. От государства выдают автомобиль и говорят, что его нельзя будет продать в ближайшие 7 лет. Вопрос, на каком основании они могут это требовать и что будет если он продаст его сразу? Возможно ли это?
, вопрос №4180575, Назар, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подавать на развод через суд по своему месту жительства и что для этого необходимо?
Здравствуйте! У меня вопрос по бракоразводному процессу. В какой суд подавать заявление в следующей ситуации: я нахожусь в одном регионе, бывший в другом, брак заключался в третьем? Могу ли я подавать на развод через суд по своему месту жительства и что для этого необходимо?
, вопрос №4180245, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
И что мне в этой ситуации делать?
В этом году в декабре должна уйти на пенсию, но оказалось, что у меня не хватает пенсионных баллов (5 баллов), могу я взять баллы умершего мужа? Я не работаю официально. И что мне в этой ситуации делать? Может проще купить недостающие баллы и до какого времени я смогу их купить
, вопрос №4179720, Светлана Иванова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2024