Куда и что направлять необходимо?

Здравствуйте! Ст.228 ч.2 хранение без цели сбыта. Осужден в 2014 году условно на 3 года. Когда судимось сниметься и что для этого от меня требуеться? Куда и что направлять необходимо? И смогу ли я пройти службу безопасности на пример в лукойл или газпром после погашения судимости?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если Вам назначили условное наказание, то судимость Ваша погасилась по истечении испытательного срока, которое должно произойти в 2017 году (если 3 года был испытательным сроком). (ч. 3 ст. 86 УК РФ)

3. Судимость погашается:

 а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если Вы отходили весь испытательный срок на отметки, то Вас должны были снять с учета. От Вас не требуется никаких действий, Вы автоматически будете считаться несудимым по истечении испытательного срока.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению нет! Так как я до сих порн получаю отказ в таких организациях как лукойл

Отказ Вы получаете потому что в оперативно-справочных учетах МВД хранится информация о Вашем прошлом привлечении к уголовной ответственности. Даже после погашения судимости она будет храниться там по факту вечно, и Вы ничего с этим не сможете сделать.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если было условное осуждение, судимость погашается автоматически по истечении испытательного срока. От вас ничего не требуется.

В справке о судимости всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле. Убрать ее нельзя.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Когда судимось сниметься и что для этого от меня требуеться? Куда и что направлять необходимо?

 Добрый день!

 Судимость снимется автоматически, никуда обращаться не надо, сразу после окончания испытательного срока, если он не будет отменен судом.

 Так, согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ:

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

И смогу ли я пройти службу безопасности на пример в лукойл или газпром после погашения судимости?

 В принципе, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

 Однако, в серьёзные организации, как правило, лиц, имевших в прошлом судимости, на работу не берут, ссылаясь на другие причины (нашли другую кандидатуру, к примеру).

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
И что совсем не чего сделать нельзя? Я хочу устроиться на работу