Заказала исправления в дипломе, автор сроки все просрочила, работу выполнила некачественно, исправлять не

Здравствуйте. Столкнулась с недобросовестным автором по написанию студенческих работ на Авито. Заказала исправления в дипломе, автор сроки все просрочила, работу выполнила некачественно, исправлять не хочет, в итоге не отвечает во всех мессенджерах можно ли вернуть предоплату и прекратить деятельность этого исполнителя. Вычитала, что нужно начать с досудебной претензии к данному автору. Как это сделать?

, Виктория, г. Курск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Направляйте  письменную претензию  о возврате денежных средств за некачественную услугу .

Если в определенный  претензией срок ,  в добровольном порядке  не  последует возврат денежных средств, то следовательно обращайтесь с иском в суд.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков

Виктория
Клиент, г. Курск
Как правильно составить эту претензию. Есть какой-то шаблон? Непосредственно исполнителю отправлять?

Направляйте  исполнителю, в произвольной  форме пишется претензия. Если необходима помощь в составлении  претензии, можете обратиться в чат юриста. Услуги  оказываются  на платной основе.