Можно ли расторгнуть предварительный договор с возвратом задатка?

Заключили предварительный договор купли продажи, в нем не указано о незаконной перепланировки, только лишь то, что продавец обязан уведомить о перепланировках, но в устной форме это не было сказано. Нас вообще не уведомили о незаконной перепланировки (батарея на балконе). Можно ли расторгнуть предварительный договор с возвратом задатка ?

, Екатерина, г. Кисловодск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Полагаю, в данном случае есть смысл признавать недействительным.

В судебном порядке.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.