8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупка квартиры

здравствуйте. ответьте, пожалуйста, какие документы должны оказаться у меня на руках после покупки квартиры?

, Лина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Безопасно ли покупать квартиру с четырьмя наследниками, если с момента вступления прошло менее года?
Здравстуйте,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Нашёл для покупки квартиру,но она по закону наследования разделена на четверых человек,трое из которых двоюродные братья и четвертый не указан в каком родстве состоит(один из этих родствеников инвалид) скороее всего не сможет быть лично на сделке.В наследство вступили спустя пол года еще не прошло 3-5 лет.Они хотят быстро продать долями и без уплаты налога.Есть ли риски что у двоюродных этих родствеников найдуться и родные, и в дальшем будут с ними проблемы у покупателя квартиры. Подскажите пожалуста насколько безопастны такие сделки и стоит ли вообще с такой недвижимостью связываться. Заранее благодарю Вас за ответ.
, вопрос №4996724, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как принудительно выселить сестру из квартиры матери?
Здравствуйте. Сестра, ранее судимая по 228 статье, переехала к маме в квартиру спустя несколько лет, после покупки квартиры мамой у застройщика. Стала буквально паразитировать; считает, что мама должна спонсировать ее хотелки, а в случае отказа начинает конфликт, который каждый раз прогрессирует так, что скоро, я уверен, дойдет до рукоприкладства, если уже не дошло. В конфликте сестра нередко маме смерти и позволяет себе подобные выражения. Примерно 25 июня был очередной конфликт, я встал из-за стола и пошел заступаться за маму, как только я открыл дверь я вижу такую картину: сестра буквально прыгает на маму, но не с целью как-то задеть, а скорее напугать, раньше такого не было. После предпринятых мной действий сестра ушла из дома по делам, обсудив ситуацию с мамой у нас появилась общая цель - принудительное выселение сестры из квартиры. Мама говорит, что уже "проработала" этот вопрос для себя, я и так готов действовать. Также мама изредка может найти какой-то подозрительный пакетик с порошком в вещах сестры. Сама сестра, когда приходит домой, часто находится под действием веществ, о чем говорит ее поведение: озвучивание мыслей вслух, иные звуки, разговоры с неодушевленными предметами, например "иди науй" в адрес своего макбука, когда тот не работает или что-то ее в нем не устраивает. В доме вещества она не принимает, это происходит где-то снаружи, в основном в компании ее друзей, такое предположение у меня складывается из того, что она постоянно с кем-то переписывается, озвучивая то, что она пишет вслух и читая ответы. Я пишу вам с целью получить план действий, который гарантирует нужный результат - принудительно выселить сестру из квартиры. На данный момент я решил, что в следующие разы буду записывать обычное поведение сестры, озвучивание ее мыслей и все, что я писал выше - буду включать видеозапись на телефоне, наводить камеру на дату и время на своем компьютере (я с сестрой в одной комнате, компьютер тут же, так что записывать будет просто), после чего класть телефон и писать видео.
, вопрос №4993156, Роман, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?
через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную
, вопрос №4989983, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне мама даёт наличные для покупки квартиры, могут ли возникнуть какие либо проблемы при покупке расчете и тд?
Здравствуйте, мне мама даёт наличные для покупки квартиры, могут ли возникнуть какие либо проблемы при покупке расчете и тд?
, вопрос №4982753, Александр, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне разрешение правительственной комиссии на продажу и на покупку квартиры?
Здравствуйте. Я замужем за греком почти 5 лет, проживающим на Кипре. Брак в России не зарегистрирован. Имею вид на жительство на Кипре. Большую часть времени проживаю в России. Три года назад купила квартиру. Сейчас хочу её продать и купить другую. Разрешение на продажу квартиры от мужа есть. Нужно ли мне разрешение правительственной комиссии на продажу и на покупку квартиры?
, вопрос №4981584, XXX, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2014