Он сказал: "Хорошо", затем сказал, что пойдет в полицию и подаст жалобу

Добрый день, я работаю в компании, друг отправил мне деньги через интернет, я отправила часть денег, чтобы передать его семье. Позже я сказала ему, что заплачу. долг, который я задолжал. Он сказал: «Хорошо», затем сказал, что пойдет в полицию и подаст жалобу.

, Сем, г. Владивосток
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 работаю в компании, друг отправил мне деньги через интернет, я отправила часть денег, чтобы передать его семье.  Он сказал: «Хорошо», затем сказал, что пойдет в полицию и подаст жалобу.

Здравствуйте!

1. Ситуация не совсем понятная, мало информации и требуется ряд уточнений. Усматриваются признаки мошенничества (статья 159 УК РФ), поскольку судя по  вашему вопросу имело место злоупотребление доверием.

В  полицию может обратиться любое лицо, это закон не запрещает

2.. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.