Как действовать в данной ситуации

Здравствуйте, взял в долг в системе web.money 5 титульных знаков, эквивалентно по стоимости 5 долларам США, к возврату 11 титульных знаков. Просрочил возврат на полтора года на сегодняшний день. Кредитор попросил перевести ему деньги в обход системы web.money 1000р, я забыл о нем и не перевел, пришел арест на бансковские счета, суммой более 1.4 миллиона рублей. Насколько правомерны действия кредитора? Ведь будь у меня эта сумма на счету, я потерял бы ее, почему пристав вынес арест по судебному приказу на эту? Разве нет ограничения в 500т.р? Как действовать в данной ситуации. Письмо с судебным приказом не дошло до меня, узнал по факту ареста счетов о судебном приказе. В переписке просит оплатить 60000, что тоже много с суммы в 500р изначально взятой в титульных знаках web.money

, Максим, г. Тюмень
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае только оспаривать судебный приказ, он отменяется простым возражением на него. Вам необходимо срочно пойти к мировому судье по месту жительства, найти дело и написать заявление об отмене.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.