Здравствуйте, у меня такая сутиация я хочу уволится с работы но я не трудоустроена и то есть за меня заплатили

Здравствуйте, у меня такая сутиация я хочу уволится с работы но я не трудоустроена и то есть за меня заплатили деньги за обучение, обучение стоит 25 тысяч рублей, если я сейчас уйду то должна буду заплатить 50 тысяч рублей, так вот я же не подписывала не каких бумаг о трудоустройстве не по поводу денег, сколько я должна заплатить и должна ли платить?

, Юлия, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Максимум, что с работника может взыскать несостоявшийся работодатель — свои расходы на обучение работника. Так как никаких бумаг Вы не подписывали, то это вообще маловероятно, поскольку ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.

Только не давайте никаких расписок, не пишите ничего в мессенджерах, социальных сетях или электронных письмах, что может быть использовано против вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).