Вопрос по покупке комнаты

Добрый день. Может ли быть два собственника на комнату? два человека хотят купить равные доли в комнате и проживать, чтобы это было отражено в свидетельстве о гос регистрации. И возможно ли им там сразу сделать прописку постоянную?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Гражданское законодательство не запрещает заключение договора купли-продажи недвижимости с участием двух покупателей, которые становятся собственниками этой недвижимости в тех долях, которые указаны в договоре. Это также будет отражено в свидетельстве о праве собственности. После получения свидетельства о праве собственности на комнату не возникнет проблем и с регистрацией по месту жительства обоих собственников

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, может быть и два собственника и это обязательно будет отражено в свидетельстве о праве собственности.