Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по покупке комнаты

Добрый день. Может ли быть два собственника на комнату? два человека хотят купить равные доли в комнате и проживать, чтобы это было отражено в свидетельстве о гос регистрации. И возможно ли им там сразу сделать прописку постоянную?

02 Апреля 2014, 13:53, вопрос №414744 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Гражданское законодательство не запрещает заключение договора купли-продажи недвижимости с участием двух покупателей, которые становятся собственниками этой недвижимости в тех долях, которые указаны в договоре. Это также будет отражено в свидетельстве о праве собственности. После получения свидетельства о праве собственности на комнату не возникнет проблем и с регистрацией по месту жительства обоих собственников

    02 Апреля 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да, может быть и два собственника и это обязательно будет отражено в свидетельстве о праве собственности.

    03 Апреля 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats