Можно ли оформить полный возврат средств за онлайн-курс до начала обучения?

Купила онлайн обучение. Вчера только была первая и единственная презентация и я как завороженная сразу купила курс в рассрочку. Вечером оплатила, в понедельник начало. Договора не прислали. Я могу рассчитывать по закону на полный возврат? В инете почитала, что они ссылаются на 70% возврат прописанный в договоре?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия оферты при наличии.

Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление об отказе от услуг, о расторжении оферты, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Соответственно, если занятия не начинались, доступ к ним не предоставлен, исполнитель должен вернуть Вам деньги.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.