Алименты после 18 лет?
Здравствуйте! В данное время мой муж выплачивает алименты на своего первого ребенка от первого брака. Через два с половиной года они закончатся и бывшая жена грозится подать в суд иск об выплате алиментов на ребенка после 18 лет. Стоит ли нам бояться этого? Ведь сумма не маленькая.
Спасибо.
, Ирина Зайкова, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Ирина, обязательство по содержанию ребенка прекращается наступлением совершеннолетия (ст.120 СК РФ). Поэтому вам нечего опасаться. После наступления совершеннолетия отец не обязан платить алименты. А мать просто пытается манипулировать таким образом поведением отца ребенка.
Желаю удачи!