Можно ли подать на перерасчет пенсии после 23 лет работы на пенсии?

Здравствуйте.

После ухода на пенсию я проработал ещё 23 года.

Могу ли я подать на перерасчёт пенсии?

, Александр, г. Москва

Александр, добрый вечер. Нет перерасчет пенсии в связи с увеличением стажа не положен, однако работающим пенсионерам каждый год с 1 августа пересчитывается страховая часть пенсии по страховым взносам, поступающим на лицевой счет от работодателя. Подавать заявление на перерасчет пенсий в Пенсионный фонд не нужно, так как работодатели до 15 числа каждого месяца направляют в ПФР отчетность, и факт осуществления работы определится автоматически. В случае если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.