Добрый день,
По смыслу п.5 ст.58 ГК РФ при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
Т.е. меняется оболочка, смена состава участников не подразумевается. Кроме того, в вашем случае речь бы шла о скрытой форме приватизации. Т.е. ответ, нет.
Вы можете написать в адрес единственного участника предложение о вступлении в ООО, которое может быть рассмотрено, но к преобразованию это отношение не имеет.
Участник ООО будет один-это муниципальное образование, директор не имеет права на вступление в качестве участника (в смысле обязанности для муниципального образования сделать его участником).