Я выиграла суд, мне выдали исполнительный лист, в течении какого времени должны вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Я выиграла суд, мне выдали исполнительный лист, в течении какого времени должны вернуть денежные средства? И нужно ли исполнительный лист относить приставу

, Светлана Захарова, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Да, исполнительный лист необходимо обязательно самостоятельно отнести судебному приставу-исполнителю с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».