8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи не откачивают канализацию, запах ужасный, а в жаркие дни вообще кошмар, боимся, что может развиться какая нибудь зараза, нас они слышать не хотят.Что делать?

Соседи не откачивают канализацию, запах ужасный,а в жаркие дни вообще кошмар , боимся ,что может развиться какая нибудь зараза, нас они слышать не хотят.Что делать???

, Лариса, г. Городец
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно написать на них жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пытались отвезти копии документов в часть и рапорт, начальники не принимают и устроили скандал, что он должен был в Донецк проходить ввк, и вообще быть в части
Добрый день. Сына по скорой забрали в ростовский военный госпиталь. Он там лечился продолжительное время . На ввк присвоили категорию Д. Диагноз достаточно тяжёлый. Он служит по контракту в одной из части ДНР. Контракт закончился в конце апреля. Его выписали. В паспорте и военном билете стоит отметка- снят с воинского учёта, присвоена категория Д. Пытались отвезти копии документов в часть и рапорт, начальники не принимают и устроили скандал, что он должен был в Донецк проходить ввк, и вообще быть в части. Я объясняю: в документах написано, чтобы освободили от всех обязательств до вынесения приказа, тем более он был в госпитале, нуждался в интенсивном уходе. Еле отдала правда копии документов в военкомат по прописке. Поставили отметку. Отправить почтой- нет адреса никакого . Командиры звонят каждые день, угрожают СОЧ, пусть мол приезжает и проходит комиссию в Донецке. Каждый морально добивают. Сын себя очень плохо чувствует. Пыталась объяснить - бесполезно, бумаги не берут, каждый день угрозы. То что отметки в военнике и паспорте- не слышат. Спасибо за понимание.
, вопрос №4178853, Алена, г. Таганрог
Гражданское право
Хотя изначально все было в России.и счет почему то на Кипре оказался чтобы закрыть счет мне счетнадо вывести кредитное плечо
Брокер почему то я узнала что он на Кипре , через три дня только. Хотя изначально все было в России.и счет почему то на Кипре оказался чтобы закрыть счет мне счетнадо вывести кредитное плечо. Причем надо заходить мне на телефоне в с вой Сбербанк и криншотить какие то моменты что он говорить и высылать я ему. Ч три раза ему выслала а дальше испугалась и остановила процесс. Он требует чтобы я продолжила. Я боюсь что как бы дальше я куда не вляпалась. Похоже я попала к мошенникам
, вопрос №4178709, Людмила, г. Москва
Кредитование
У меня долг в мфк, просят срочно погасить, отсрочку не дают, создали беседу в вк, пишут там, боюсь что начнут приглашать в беседу моих друзей, что делать
У меня долг в мфк, просят срочно погасить, отсрочку не дают, создали беседу в вк, пишут там, боюсь что начнут приглашать в беседу моих друзей, что делать
, вопрос №4178203, Ирина, г. Сыктывкар
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос Что делать в такой ситуации У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти
Здравствуйте у меня такой вопрос Что делать в такой ситуации У нас не очень ухоженный и хороший подъезд 9-ти этажного дома Когда мы въехали в съемную квартиру там постоянно был раскидан мусор по всем этажам Ну само больше было на 6 этаже там прям возле ступенек была гора Некоторые соседи выходя из подъезда оставляют свой мусор прям возле него Сегодня утром нам с мужем на машину кто-то положил мусорный покет набит разным мусором и на лобовом стреле была записка , Если ты не уберешь свой мусор то весь мусор откажется у тебя под дверью,хотя мы не какой мусор не кидали а относили на мусорные баки они находятся прям с боку дома,и после всего увиденного муж сел в машину а она не заводится,хотя вечером мы приехали было все нормально,машину мы ставим не под подъездом и не под окнами а возле разбитого заброшенного дома,подскажите что делать в током случии?
, вопрос №4176483, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2024