Что делать, если взыскали одну и ту же задолженность по кредиту дважды?
Одним судебными участком, но разными мировыми судьями было вынесено решение о взыскании звдолженности по кредитному договору (с разницей в 1 месяц: август и сентябрь 2023). Получается, что банк дважды подал заявление (данные и сумма/период задолженности идентичные). По решению от сентября уже возбуждено ИП, по решению от августа тот же пристав сейчас инициировал возбуждение ИП. Что делать в такой ситуации?
Добрый день.
В данном случае на лицо судебная ошибка.
Приказ от июля вынесен мировым судьей 103 судебного участка, лишь исполняющим обязанности судьи участка 102.
Приказ от сентября уже вынесен непосредственно мировым судьей участка 102.
Вам необходимо обжаловать наиболее поздний приказ по основаниям, рассмотрения спора ранее.