Куда могут направить с такой категорией?

добрый день. Являюсь контрактником, служу в ВДВ, находился на СВО, в штурмах. После прохождения ВВК присвоена категорию В. Куда могут направить с такой категорией?

Уточнение от клиента
Могу ли написать рапорт на увольнение? Или могут (должны) предложить другие условия службы (не ВДВ, не штурмы)?
, Сергей, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Поскольку данная категория предполагает ограниченную годность к военной службе и не означает возможность безусловного увольнения по здоровью, направить могут куда угодно, если сам военнослужащий не ставит вопрос об увольнении по правилам Указа Президента РФ №580дсп от 3.08.23, если положительное решение будет принято аттестационной комиссией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!