Я написала заявление на отпуск по графику с 1 июля, но начальник решил перенести мой отпуск с22 июля по формулировке "для выполнения госконтракта"

Я написала заявление на отпуск по графику с 1 июля, но начальник решил перенести мой отпуск с22 июля по формулировке "для выполнения госконтракта". Но меня не ознакомили ни с приказом об отпуске, ни с приказом о переносе отпуска. Как быть.? С 10 июня я не работаю. Сначала догуливаю предыдущий отпуск, потом 2 недели б/с как пенсионер. Эти заявления подписаны.

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Перенос отпуска и предоставление отпуска, изменение графика отпусков не запрещены в любое время в течение года по волеизъявлению сотрудника.

Вы своим заявлением о переносе и предоставлении вам очередного оплачиваемого отпуска, озвучили свою просьбу о переносе и разделении отпуска на части с указанием конкретного календарного периода и о переносе отпуска на другие календарные числа.

Ваше право обратиться в отдел кадров Вашего работодателя для уточнения вопроса о согласованности переносе отпуска.

Доброго Вам дня

Елена
Клиент, г. Москва
Дурь, ответ соасем не в тему

В одностороннем порядке, работодатель не может переносить очередной оплачиваемый отпуск работника, без мнения и согласия работника. Также, производственная необходимость должна быть подтверждена юридическими документами.